214006, город Смоленск, улица Губенко, д.1

8 (4812) 41-26-60

"ДЕТСКИЙ САД №41 "СОЛНЫШКО"

"ДЕТСКИЙ САД №41 "СОЛНЫШКО" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Всероссийская акция "Минута молчания"

Всероссийская акции «Минута молчания"

Цели:

1. Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне унесшей жизни 27 миллионов граждан.
  2. Обеспечение преемственности поколений россиян.
  3. Проведение одновременно по всей стране минуты молчания в 12 часов 15 минут по московскому времени.

22 июня в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

• прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);
  • прекращают работать кассы в торговых центрах;
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны.

На сайте деньпамяти.рф будет реализована минута молчания.

В России и странах зарубежья 21 и 22 июня Волонтёры Победы и партия «Единая Россия» проведут ежегодную Международную акцию «Огненные картины войны». Добровольцы, представители партии «Единая Россия», общественные деятели и жители населенных пунктов почтут память павших и создадут масштабные огненные инсталляции, которые связаны общей темой: «Трагедии и Победы региона (страны) в годы Великой Отечественной войны».

Волонтеры Победы, партия «Единая Россия», представители общественных и патриотических объединений, жители России и зарубежья в 82-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны зажгут Свечи памяти. В День памяти и скорби добровольцы
и все желающие соберутся у памятных мест, воинских мемориалов и на центральных улицах населенных пунктов, чтобы зажечь Свечи памяти, отдать дань уважения тем, кто погиб в годы войны и сражался с нацизмом.

Волонтёры Победы 16 – 22 июня проведут торжественные церемонии по взятию частиц Вечного огня в городах-героях России. В рамках акции «Путь Победы» частицы огня доставят к Мамаеву кургану – монументу «Родина-мать зовёт!» в Волгограде. В ночь с 21 на 22 июня, в День памяти и скорби, от этих частиц Волонтеры Победы, представители правительства Волгоградской области, «Единой России» и общественных организаций зажгут масштабную огненную картину в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Мероприятия пройдут при поддержке Фонда президентских грантов.

Точки проведения акции будут указаны на сайте волонтерыпобеды.рф

Ко Дню памяти и скорби Волонтёры Победы запустили онлайн-флешмоб «Путь Победы». В память о тех, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от нацизма, кто пролил свою кровь на полях сражений, Волонтёры Победы предлагают зажечь виртуальные Свечи памяти. Чтобы принять участие в онлайн-флешмобе, необходимо зайти на страницу акции «Путь Победы» на сайте  подвиг80.рф и выполнить несколько шагов. Все подробности размещены на сайте акции. Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов.  Срок проведения - с 22 мая по 22 июня 2023 года.

Вся информация о проведении акции аккумулируется на специальном сайте подвиг80.рф  и волонтерыпобеды.рф.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа